Итоги отборочного тура многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

22-янв-2020

Итоги отборочного тура многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» можно посмотреть на официальном сайте https://zv.susu.ru/index.php/mnogoprofilnaya-inzhenernaya-olimpiada-zvezda/zaklyuchitelnyj-etap 


Олимпиады УГНТУ-2020

22-янв-2020

Уфимский государственный нефтяной технический университет приглашает учащихся 10-11 классов  
принять участие  в цикле олимпиад «УГНТУ-2020»! 
 
Победители и призеры олимпиады «УГНТУ-2020» получают  дополнительные баллы при поступлении в УГНТУ 
10-ballov-k-egje-olimpiady-ugntu-2020.pdf


Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего основного общего и среднего общего образования в МАОУ "Лицей №12" ГО г.Стерлитамак Республики Башкортостан

21-янв-2020

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего основного общего и среднего общего образования  в МАОУ "Лицей №12" ГО г.Стерлитамак Республики Башкортостан - polozhenie-o-porjadke-priema-pervoklassnikov.pdf


“Великая Отечественная война - глазами советских художников”

20-янв-2020

Году памяти и славы посвящается.  
2020 год Указом Президента России Владимира Путина от 08.07.2019 № 327 в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. 
Обращаем ваше внимание на то, что во 2 корпусе нашего лицея (ул.Лесная, д.20) открылась новая экспозиция картин “Великая Отечественная война - глазами советских художников”. Картины охватывают самые важные и значительные события времен Великой Отечественной войны и позволяют зрителям воочию представить все происходящее.
На выставке вы сможете увидеть следующие картины:
1.  П.Кривоногов "Защитники Брестской крепости"
2. Хивренко И. "Битва за Москву"
3. Худ.студия им.Грекова "Сталинградская битва"
4. Noon S. "Курская Дуга 13 июля 1943"
5. А. Гугель "Дети войны"
6. Дроздов А.Ю. "Блокадный хлеб"
7. С.Герасимов "Мать партизана"
8.Данилевский Е.И. и Сибирский В.М. "Взятие Берлина"
9.Д.Васильев "Возвращение с фронта"
10. А.Китаев "Возвращение с победой"
Приглашаем учащихся лицея, родителей и учителей посетить данную выставку!


День научно-технического творчества

16-янв-2020

Утверждаю

Директор МАОУ «Лицей№12» 

г.Стерлитамак РБ

__________Маркелова Е.Н.


План проведения тематической   научно-технической субботы

«День научно-технического творчества»

18.01.2020г.

Мероприятие 

Время 

Класс 

Место 

Ответственные 

1



Игра-викторина «Интеллектуальный марафон»


(Салаутина Н.А. Солодкова Р.Р.,Сидорова А.В., Сидорова Д.А., Жаворонкова Н.В., Зайцева Т.Н., Байназарова А.И.,Гумерова Л.В., Гареева Д.Р., Андреев Д.Ю., Баязгулова Э.Я., Ермоленко Е.В.)

09.00

4

Клас. кабинеты

1 этаж,2 корпус

Федорова О.В.

Мурясова Д.Т.

Юлдашева Д.И.

Классные руководители 

2

Клас. кабинеты 

2 этаж, 

2  корпус

Федорова О.В.

Мурясова Д.Т.

Юлдашева Д.И.

Классные руководители 

9.30

3

Клас. кабинеты 

1 этаж, 2  корпус

Федорова О.В.

Мурясова Д.Т.

Юлдашева Д.И. 

Классные руководители 

1

Клас. кабинеты 

2 этаж, 2  корпус

Федорова О.В.

Юлдашева Д.И.

Классные руководители 

2

Научно практическая конференция «СЭМ»

10.30

1-4

Классн. кабинеты

2 корпус

Газизова Ф.Р.

Нафикова Е.Г.

Базанова С.А.

Классные руководители

3

Интерактивная игровая программа «Ньютон-Лаб»


10.00


5,7а,б,6а,б

Спортивный зал

1 корпус

Широкова И.В. Пирковская Н.Н.

Хусаинов Р.Р.

Классные руководители

4

Технопарк "Толтек СФ БашГУ" в г. Стерлитамак 

Презентация робототехнического фестиваля «РобоПром-2020», демонстрация роботов

10.00

7в,г,8г,9а,б,в,г

Актовый зал

1 корпус

Ишназарова О.Ю.

Лапухина Л.Т.

Савченко О.А.

Мацегора С.М.

Классные руководители

5

Мастер-класс по робототехнике ( СЮТ)

10.00

6в,г

Каб.22

1 корпус

Султанова Э.С.

Классные руководители 

6

Посещение центра занимательных наук

 «Дарвин-лаб»

10.30

13.00

8а,б,

8в 

(по 20 чел.)

Ул.Пр. Октября,43

Классные руководители

7

Научно практическая конференция «СЭМ»

11.00

5-11

Клас. кабинеты

1 корпус

Ишназарова О.Ю.

Мухаметзянова Г.Р.

8

Интеллектуальная  квест-игра «Вперед в науку!» (математика, химия, физика, информатика, география)

10.00


10-11

3 корпус 

1,2 этаж

Горшкова Н.А.

Халатян К.С.

Таймушева Д.Ю.

Кондратьева Н.Н.

Болотова Ю.Ю.

Классные руководители

Заместитель директора       Широкова И.В.

Заместитель директора          Ишназарова О.Ю.



Инженерный интенсив - 2020

09-янв-2020

В первый учебный день Нового года группа учащихся 7 классов занимается в г.Уфа  на базе «Кванториум Башкортостана и Гагарин-центра» в рамках «Инженерного интенсива», организованного с целью ранней профориентационной работы среди талантливых обучающихся Ассоциированных школ Союза машиностроителей России.


Новогодние семейные игры — 2020

06-янв-2020

Сегодня 06.01.2020 в спортивном зале первого корпуса лицея прошли соревнования по волейболу. Присутствовали учащиеся, учителя и родители. Смешанные команды учащихся, учителей, родителей честно боролись за первое место. Победу одержала команда под номером 2 «Веселые ребята». В конце все участники соревнований, болельщики приняли участие в перетягивании каната. Весело и задорно прошел школьный этап республиканского фестиваля «Новогодние семейные игры — 2020» в нашем лицее. Это был праздник спорта и здоровья.