Мастер класс "Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR). 7декабря 2019 г.

 

 

 

Программа мастер класса

"Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR) 

как сквозные технологии цифровой экономики". 

7 декабря 2019 г.

Место проведения: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №12» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан (г. Стерлитамак, ул. Тукаева, 2Д, актовый зал)

Мастер-класс«Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR) как сквозные технологии цифровой экономики». Выставочная зона, установка VR-зоны. Запись на интенсив. 

09:00 – 10:00

Регистрация участников мероприятия (фойе Лицей №12, 1 этаж)


10:00 – 10:30

Торжественное открытие мероприятия (актовый зал). 

Приветственное слово: Директор МАОУ «Лицей №12» г. Стерлитамак РБ» Маркелова Евгения Николаевна


10:30 – 11:30








Презентация образовательной программы «Программирование и дизайн виртуальной и дополненной реальности» по развитию специалистов сквозных компетенций цифровой экономики:

  • Виртуальная и дополненная реальность как сквозные технологии цифровой экономики. (Каримов Руслан Халиковичруководитель НОЦ «Цифровые образовательные технологии» СФ БашГУ) 
  • Применение технологий виртуальной и дополненной реальности в промышленности и быту. Рынок в России. (Дмитриев Владислав Леонидовичзаместитель декана по научной работе ФМиИТ СФ БашГУ)
  • Образовательные модули. Требования к слушателям (начальная квалификация). Инструментарий и Оборудование. Организация учебного процесса: коворкинг, лекции и семинары, мастер-классы, звезды, смешанные группы и кросс-преподавание. Хакатоны и демо-экзамены. Проектная работа, RND. Командная оценка, образовательные результаты. Акселерация, стартапы и трудоустройство. Предпринимательство, продукт и социальная инженерия. (Насыров Вадим Газинурович, арт-директор проектов)
  • Проекты в области веб-программирования, образовательный проект для школьников и учителей «Электронная игровая школа» (Шаяхметов Айрат Ирекович, главный разработчик проекта «Электронная игровая школа»)

11:30 – 12:30

Демонстрация разработанных приложений и электронных уроков в процессе двухнедельного  интенсива учителями МАОУ «Лицей №12» г. Стерлитамак РБ» (Ишназарова Ольга Юрьевна, заместитель директора; Асадуллина Лариса Минибаевна, учитель математики; Никитина Елена Александровна, учитель математики)

12:30 – 13:00

Блок вопросов и ответов: общение с заинтересованными в программе лицами (школьниками, родителями обучающихся, учителями лицея)

12:00 – 14:00

Запись учащихся на бесплатный двухнедельный интенсив «3Dмоделирование, разработка игр и приложений виртуальной и дополненной реальности». Посещение выставочных зон, знакомство с приложениями VR/AR.