День здорового питания

В субботу, 20 марта, в МАОУ «Лицей #12» городского округа г. Стерлитамак РБ прошел День здорового питания. Ученики лицея показали выступление «Поварята о вкусной и здоровой пище».
В субботу в лицей пришли родители, представители родительских комитетов 1-11 классов. Директор лицея Маркелова Евгения Николаевна ознакомила родителей с программой общегородского мероприятия «День здорового питания». Ответственная по питанию Хисматуллина Светлана Зиляуровна рассказала об организации питания в лицее, напомнила, какие ученики вправе питаться в столовой лицея бесплатно.
Врач-педиатр ГБ№2 ДП корп.№4 Муратова Ляля Миграновна озвучила информацию о состоянии здоровья учащихся, количестве заболеваний, связанных с нерегулярным приемом пищи, отсутствием витаминов в организме детей. Родители получили рекомендации по правильной организации режима дня ребенка и режима приёма пищи. Представитель родительской общественности Захарова Анастасия Николаевна поделилась впечатлениями о качестве приготовленных блюд в лицее.
О том, как организован контроль качества питания в лицее рассказала заведующая производством по ОУ АО «Общепит» Ширяева Елена Валерьяновна и пригласила родителей на презентацию и дегустацию блюд.
Родители продегустировали блюда из меню школьного питания, затем поучаствовали в анонимном голосовании по качеству блюд.
На дискуссионной площадке папы и мамы получили ответы на актуальные вопросы, связанные с питанием учащихся в лицее.